Наш Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Форум » Фото и видео » Открытие сезона 2010 года


Открытие сезона 2010 года

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Дизель жжот!

0

32

:rofl: Прости,пожалуйста,Сергей))))))Я больше так не буду!!!От нашего города было несколько человек.Вообще ехало 7 машин,но что-то случилось и доехало только три...)))

0

33

diesel написал(а):

да я не против, что из 10 кадров получается 2-3, у самого зачастую так. но есть же люди вокруг которые могут грамотно подсказать,  показать и т.д.

Снимал так, как ты подсказывал, почему пересвет идет, понять не могу...
Есть мысль, попробовать с твоим стеклом поснимать, если ты не против.

Отредактировано Viper (2010-06-08 12:18:42)

0

34

ДЕФФФОЧКИ!!! :flag:

0

35

Девочки умнички!!!! :cool:  :cool:  :cool:

0

36

Viper написал(а):

Снимал так, как ты подсказывал, почему пересвет идет, понять не могу...
Есть мысль, попробовать с твоим стеклом поснимать, если ты не против.

у тебя такое же 18-55 китовое, даже со стабом, что в темноте плюс. имхо стоит начать снимать в raw с последующей подстройкой и с учетом сильной вспышки на меньшей светосиле и меньшей выдержке.  экзифов нет в выложенном поэтому я хз на каких настройках ты снимал.

0

37

Действительно!!!

0

38

а видео вообще будет с открытия???

0

39

андрюха 199 написал(а):

а видео вообще будет с открытия???

нет конечно, мы его сделаем но никому не покажем  :whistle:

0

40

diesel написал(а):

у тебя такое же 18-55 китовое, даже со стабом

Этого стекла давно в помине нет. У тебя ненаю, но помоему тоже есть другой объектив? Я его и имел ввиду. У меня сейчас стоит 24-105/F4 L is usm, но проблема в том, что он для Full frame, а матрица у меня crop :( Есть подозрение, что из-за это вспышка непрально расчитывает дистанцию до фокусируемого объекта, и из=за этого получается пересвет.
Снимал все c приоритетом выдержки (Tv), ISO 400, Выдержка от 1/20 до 1/125. F4 думаю на большинстве фоток, поскольку на автомате в темное время подгоняется наименьшее значение диафрагмы.

0

41

diesel написал(а):

нет конечно, мы его сделаем но никому не покажем

ну так нельзя)))) я думаю многие ждут)))

0

42

фотки класс.... :cool:

0

43

Диз а мож вы с Вайпером тет а тет определитесь кто из Вас мастер Йода а кто джедай в деле фототехники!!! Народу нра и все ок. А то ведь один Х.Р тут никто ничего не понимает в Вашей рассуждениях на тему квантовой физики %-)

Отредактировано ScuKo (2010-06-08 15:04:28)

0

44

имхо мыло из за 1/20 и рядом, минимум что можно позволить с рук это 1/60 + не учитывается свет с фонарей. можно вообще попробовать отвинтить внешнюю вспышку и поработать со встроенной. есть ведь пар снимков добротных, значит объектив непричем. можно и iso 200 наконец выставить и посмотреть что получится. снимать в raw и при конвертации подправить выдержку чуть если понадобится. большая выдержка была оправдана только когда огоньки крутились чтобы красиво замазать движения. надо пробовать и смотреть что получается, только так оптимальные настройки и найдутся, причем для разных сцен они будут отличаться.

0

45

ScuKo написал(а):

Диз а мож на техно темы вы отдельно пообщаетесь не порть народу опиум все довольны

никто народу не портит ничего. если людям нравится я только за, однако это не значит что нельзя высказывать замечания и их обсуждать по ходу разговора.  тем более в русле темы все.

0

46

Слышишь Хорош звезда интернета не гни палку!!! :tomato:

0

47

создайте пожалуйста отдельную тему " Обсуждение фото" или "основы начинающего фотографа"
а в этой теме пускай народ покажет кто, что сфотографировал на Открытии сезона

0

48

+1

0

49

уже вторник а Паша что то молчит

0

50

diesel
И фсетаки нуна попробовать исчо родное стекло под кроп матрицу. Ну и дуфузор наверное к пыхе не помешал бы...  :jumping:

Отредактировано Viper (2010-06-08 22:07:32)

0

51

Viper

Серега создайте тему для общения про фото!
а сюда просто фото и видео. Огромная просьба фото еще перекинуть в тему галерии клуба с конкретными датами

0

52

Viper написал(а):

И фсетаки нуна попробовать исчо родное стекло под кроп матрицу. Ну и дуфузор наверное к пыхе не помешал бы...  :jumping:

возьму в следующий раз с собой свой рюкзачок.

антоха написал(а):

Серега создайте тему для общения про фото!
а сюда просто фото и видео. Огромная просьба фото еще перекинуть в тему галерии клуба с конкретными датами

антоха написал(а):

создайте пожалуйста отдельную тему " Обсуждение фото" или "основы начинающего фотографа"
а в этой теме пускай народ покажет кто, что сфотографировал на Открытии сезона

было бы что хорошего показать. это раздел фоток и видео, о нем и общаемся. конкретно на тему того что было отснято на открытии. чего не нравится ? или хочется в первой теме ссылку на картинки и 50 коментов типа "з**ись", "клево", "мне понравилось" и т.д. ?

0

53

diesel написал(а):

или хочется в первой теме ссылку на картинки и 50 коментов типа "з**ись", "клево", "мне понравилось" и т.д. ?

нет Саня не этого хочеться хочеться обсуждения мероприятия с фото, а не обсуждения как правильно фотографировать!

0

54

открытие было на 5+!!!представляю сколько сил,времени и нервишек было потрачено!!! :confused:

0

55

diesel
Бро, да нивапрос, конструктивную критику всегда принимаю! :flag:  Солью фотки со всех мероприятий на бук, и обсудим при встрече, но тока не в пятницу, остаюсь в мск.

0

56

Открытие удалось! Правда зае...л надоел народ который под колеса вечно лез.

0

57

антоха написал(а):

нет Саня не этого хочеться хочеться обсуждения мероприятия с фото, а не обсуждения как правильно фотографировать!

обсуждение мероприятий в другом разделе, фотки вставляются в любой пост. нет такого "правильно фотографировать" есть качество и приемы позволяющие его достигнуть,  об этом и говорим.

0

58

diesel написал(а):

есть качество и приемы позволяющие его достигнуть,  об этом и говорим.

но это ни как не относиться к "открытию сезона 2010 года".

0

59

антоха написал(а):

но это ни как не относиться к "открытию сезона 2010 года".

это почему это ? перечитай внимательно и ты поймешь что речь идет окадрах отснятых как раз на этом мероприятии.

0

60

антоха
А что здесь еще обсуждать?  фото выложили, что ты еще хочешь? Спич о том, как снимать лучше и качественнее... И это как раз по теме.

0


Вы здесь » Наш Форум » Фото и видео » Открытие сезона 2010 года


Создать форум. Создать магазин