Наш Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Форум » Мой Клуб » Разъяснения Департамента МВД РФ об использовании "ксеноновых" фар...


Разъяснения Департамента МВД РФ об использовании "ксеноновых" фар...

Сообщений 121 страница 150 из 202

121

Дружище, есть 2 отличные поговорки, советую их запомнить:
1. Дураков учат
2.Без лоха и жизнь плоха
следовать им не стоит, их надо просто ЗНАТЬ
это к разговору о "знакомом"
а если ты разделяешь мнение что "ксенон должен стоять в спец.фаре" то и спорить больше не о чем
:)

0

122

знакомому 45 лет и он оказывается даже не знал что у него стоит ксенон. мужик просто далек от этого. говорит светит и ладно.

Отредактировано ОХОТНИК (2010-03-02 00:14:30)

0

123

смысл поговорок от этого не меняется
и даже подтверждается :)

0

124

поискал себе фары под ксенон - нету. жалко.

0

125

Гадина написал(а):

даже подтверждается

это да, а сколько их на дорогах еще ездит. правильно говорили- придумали новую кормушку

0

126

Да причем тут "кормушка"? ты пойми одно- надо меняться в соотв. с изменениями в жизни
деревянные по пояс будут постоянно на обочине
как и участники макдональдских "акций протеста"
:)
если ты не можешь изменить окружение- меняйся сам

Отредактировано Гадина (2010-03-02 00:33:03)

0

127

ОХОТНИК октаха тур как я понял.
Вот :

1U1 941 017 Q – левая ксеноновая фара
1U1 941 018 Q- правая ксеноновая фара
Ценник оч негуманный o.O  28килорублей за фары и 40 за полный комплект для переоборудования (датчики автокорректора/лампы D2S/проводка)
Полная версия с фото и схемами здесь

0

128

ОХОТНИК Стекла купи с этих фар... А проводку на блок розжига выведи как можно незаметнее с фары.

0

129

MEGAVOL'T написал(а):

ОХОТНИК Стекла купи с этих фар... А проводку на блок розжига выведи как можно незаметнее с фары.

а смысл если там пластик, он отдельно не продается и он совершенно одинаков с теми что стоят у него.
просто в ксеновой фаре стоит линза на ближнем, а на дальнем отдельный рефлектор.

0

130

В Форестере ксенон с завода в рефлекторной фаре!

0

131

http://www.youtube.com/watch?v=4eJYk9JS … r_embedded

0

132

антоха написал(а):

В Форестере ксенон с завода в рефлекторной фаре!

и что?
таких машин масса

0

133

Гадина У тебя была  Гранд Витара. В ней в зависимости от комплектации стоит ксенон или галоген, НО фара там одна, рефлекторная, одинаковая, тока в комплектации без ксенона нет омывателя и датчика положения кузова, но коректор есть. Теперь вопрос, как быть с ксеноном поставленным у ОД? Поидее доостнастить можно, но на практике все кверху жопой!

Отредактировано Viper (2010-03-02 16:38:47)

0

134

В грандвитаре 5дв. фары  и на ксеноне и на галогене фары ЛИНЗОВАННЫЕ, и более того , там стоит универсальный крепеж (либо н7 либо д2с), о чем и говорит соотв. надпись на фаре
ес-но на машине с галогенками нет автокорректора , омыватель там тоже почему то отнесли в свет-пакет

Отредактировано Гадина (2010-03-02 16:43:06)

0

135

меня слепят джипы подъезжающие вплотную сзади к моей машине потому что их фары, вне зависимости от типа и настроенности, находятся на уровне моих глаз.
предлагаю запретить эксплуатацию машин с высоким клиренсом и отобрать у всех их эксплуатирующих права.  :whistle:

0

136

"подъезжающие вплотную"-это несоблюдение дистанции
штраф 100р
:)
а свет у высокой машины ничуть не ослепляет, ес-но если это не шеви нива с ксеноном везде
:)

0

137

Гадина написал(а):

"подъезжающие вплотную"-это несоблюдение дистанции
штраф 100р
:)

на текущий момент ксенон в туманках это тоже 100р. а скоро лишение прав. так что ...  :whistle:
ну и опять же почему на многих ТС отсутствуют брызговики несмотря на то что они предусмотрены конструкцией... а это в списке на лишение вроде как.

0

138

а вот как только будет "на лишение" , или даже просто будут напрягать с вопросами- сними тут же и без сожаления
ну и с брызговиками- эт ты конечно погорячился
:)

0

139

diesel да есть такое! +1 про джипы, а вот про брызговики ты погорячился. Например на моем авто их не установленно с завода, а машина сертифицирована, у знакомого Мазда 3, и брызговики стоят только спереди а сзади хрен, и машина тоже сертифицирована, как так?

Отредактировано Viper (2010-03-02 17:33:08)

0

140

просто он некорректно написал
правильно -"установка предусмотренных конструкцией брызговиков"
но и это не всегда возможно
особенно для версий с аэродинамическими комплектами дооснащения
а на нормальных джипчиках они вообще выглядят отчужденно, поскольку имеют ширину в 35-40см
:)

0

141

diesel написал(а):

меня слепят джипы подъезжающие вплотную сзади к моей машине потому что их фары, вне зависимости от типа и настроенности, находятся на уровне моих глаз.

Я уже писал про это....
p.s.20 Марта акция протеста.....

0

142

Против чего протестовать то?
против запрета ослепления встречных водителей?
:)

0

143

Гадина написал(а):

просто он некорректно написал
правильно -"установка предусмотренных конструкцией брызговиков"

из "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.
логика - если на ТС возможна установка брызговиков, т.е. они предусмотрены конструкцией, а фактически их нет, следовательно нарушен п.7.5. Нарушение по своей смыслу и наказанию такое же как и п.3.4 (На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.) т.е. лишение прав и запрет на эксплуатацию ТС.
ИДПС будет все равно на установленные аэродинамические комплекты дооснащения и т.д. он просто изымет ВУ и выдаст повестку в суд.

а доводы типа:

Гадина написал(а):

а на нормальных джипчиках они вообще выглядят отчужденно, поскольку имеют ширину в 35-40см :)

вообще кроме улыбки ничего не вызовут, ведь тоже самое можно сказать и про ксенон сейчас.

0

144

"Нарушение по своей смыслу и наказанию такое же как и п.3.4 "- это кто решил?
ты?
:)
дизель, ну мне не 20 лет и мы не в американском ресторане быстрого питания
:)

0

145

Гадина написал(а):

"Нарушение по своей смыслу и наказанию такое же как и п.3.4 "- это кто решил?
ты?

я то причем ? согласно п.11 Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения который ссылается на "Перечень неисправностей..." см. выше

Гадина написал(а):

дизель, ну мне не 20 лет и мы не в американском ресторане быстрого питания :)

?

0

146

Дизель, да я помню прекрасно про твоё "если у соседа сдохнет корова -то уже неплохо"
ну не нужно же еще раз тут это всем показывать
:)
я обещаю тебе , что если в рф начнется компания по борьбе с безбрызговиками- я ОБЯЗАТЕЛЬНО их поставлю
:)
п.с. лепить куклу voodoo в форме брызговика е53 и втыкать в нее иголки не стоит
:)

0

147

Гадина написал(а):

Дизель, да я помню прекрасно про твоё "если у соседа сдохнет корова -то уже неплохо"ну не нужно же еще раз тут это всем показывать

странное сваливание с темы разговора на личности, обычно это когда адекватных доводов уже нет. я тоже много знаю про тебя и что с того ?

Гадина написал(а):

я обещаю тебе , что если в рф начнется компания по борьбе с безбрызговиками- я ОБЯЗАТЕЛЬНО их поставлю

причем здесь компания по борьбе с чем либо ? ты же писал что "сбрызговиками ты погорячился". а оказывается что отсутствие брызговиков тоже самое что и ксенон в фарах с точки зрения закона и людей его на дорогах нашей страны применяющих.

0

148

Дизель, ты победил
можешь испытать восторг
:)
для меня это не переход на "личности"
с ними мы уже давно все решили
и если ты не понимаешь что пишешь и что я пишу тебе то мне искренне жаль

Отредактировано Гадина (2010-03-03 12:23:46)

0

149

стоит поработать над собой, да. извини не нашел смайлика с аплодисментами, вот флажком тебе помашу :flag:

0

150

Как там кто то писал: "слив засчитан!" :glasses:

0


Вы здесь » Наш Форум » Мой Клуб » Разъяснения Департамента МВД РФ об использовании "ксеноновых" фар...


Создать форум. Создать магазин