Наш Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Форум » Мой Клуб » Разъяснения Департамента МВД РФ об использовании "ксеноновых" фар...


Разъяснения Департамента МВД РФ об использовании "ксеноновых" фар...

Сообщений 151 страница 180 из 202

151

cHer0Buk написал(а):

Как там кто то писал: "слив засчитан!" :glasses:

Я так понимаю, еще один обладатель "правильно отрегулированного ксенона"?
:)
или просто из сочувствующих?

Отредактировано Гадина (2010-03-03 23:57:33)

0

152

Гадина
Обладаю не штатно установленным ксеноном, но в линзованную оптику, предназначеную для него.

0

153

Как это возможно для твоей машины, позволь узнать?
и прежде чем писать о сливах и заливах советую ВНИМАТЕЛЬНО прочитать ветку,начиная с "коровы соседа"
:)

0

154

прежде чем говорить о "корове соседа" стоит задуматься о своей.

Гадина написал(а):

Как это возможно для твоей машины, позволь узнать?

тюнинговые фары на основе 90мм модулей hella

0

155

Гадина
Купил оптику с модулами Хела специально для моей машины.Это очень просто, проще чем брызговики поставить :D

0

156

Дизелек, ты так ничо и не понял
думать о "своей" можно и нужно
а вот о "соседской" лучше не стоит, и особенно желать ей болезни или смерти
ладно ,на этом данный конструктивный диалог можно состоявшимся и завершенным,нового все равно ничего не будет

0

157

cHer0Buk написал(а):

Купил оптику с модулами Хела специально для моей машины.Это очень просто, проще чем брызговики поставить :D

это неплохое решение,сам ни раз так делал
правда "модулей хелла" "специально для твоей машины" не существует. но эт ладно. детали
а как быть с автокорректором и требуемыми надписями?

0

158

Гадина написал(а):

Дизелек, ты так ничо и не понял

в свете означенной изначально темы понял все, а вот на счет отвлеченных... ну как говорится  :flag: и электричку на встречу.

0

159

Да свет тут совершенно не при делах.конструктивно обсуждать практически не с кем. одни эмоции
рад что настроение твое улучшилось, и чтобы его еще поднять-  уменя сломался домкрат, стоимостью 18 тысяч рублей
:)

0

160

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272
Почитайте.Все станет понятно.Бояться нечего, по крайней мере до сентября 2010 года.

0

161

Гадина написал(а):

рад что настроение твое улучшилось, и чтобы его еще поднять-  уменя сломался домкрат, стоимостью 18 тысяч рублей

поехали я угощу тебя бизнес ланчем  :flag:

0

162

Гадина
Автоматического корректора и омывателя нет, как и сертифицированного прибора для определения света фар у сотрудников ГИБДД(по приказу МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, при наличии действующего талона техосмотра, сотрудники милиции не имеют права проводить технический осмотр автомобиля на дороге).

0

163

то есть ослепление встречных водителей особенно на неровной дороге имеет место быть?
о действиях гаишников пока ничо не говорим

0

164

Гадина написал(а):

то есть ослепление встречных водителей особенно на неровной дороге имеет место быть?

интересно почему такой вывод

0

165

потому что на неровной дороге свет фар весьма сильно "гуляет"
собств для решения такой проблемы и служит автокорректор

0

166

на неровностях так же гуляет и галогеновый свет и слепит не меньше, для него автокоррекция почему то не требуется.

0

167

как может "слепить не меньше" в 3 раза более слабый источник света?

0

168

посвети себе фонариком в глаза, можно даже самым слабым. и все сразу станет понятно.

0

169

каким фонариком?
советским с обычной лампой в 3вт?
или мэджиклайтом с криптоном в 20вт?

0

170

да любым обычным фонариком в глаз с близкого расстояния, смысл в том что механизм ослепления глаза одинаков в любом случае чем бы ты не светил.  когда машине тебе навстречу идет в дальним тебя же слепит, вне зависимости от того галоген там или ксенон.

0

171

насчет протеста 20 марта.
обсуждается у нас в клубе, я съезжу.

http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=10926

0

172

Дизель,а дальний свет тут причем?
и как это нет разницы если сила света разная?
ты опять за уши что-нить типа брызговиков притянуть хочешь?
:)

0

173

Гадина это ты опять за уши слона тянешь. Сам себе начинаешь противоречить и доводить тему до абсурда. При чём тут сила света, если дело изначально было в распределении света от ксенонового источника света в фарах предназначеных для галогена...

0

174

Насколько я понял что действия гайцов по отношению к сенону несовсем правомерны. Если прослидить всю цепочку которую они нам вминяют то примерно получается так что цвет света у нас белый ро госту мы ничего не нарушаем а разъеснение каковото там нии нам неуказ, нам указ только пдд. Открывать капот мы не обязаны пошли все нах. Более точно  с сылками на внутрение постановления, приказы и т.д. напишу позже. Пока веду консультации с юристами.

0

175

А ты посмотри внимательно относительно чего я написал про "силу света" , а уже потом вставляй ценные комментарии

0

176

я за вашей дискуссией внимательно наблюдаю уже пару-тройку дней :D

0

177

тогда перечитай дискуссию за сегодня
:)
она периодич. уходит в " не те" направления

0

178

Гадина написал(а):

Дизель,а дальний свет тут причем?

а какая по большому счету разница между дальним и ближним ? вопрос лишь в распределении светового потока который формирует линза или рефлектор.

Гадина написал(а):

и как это нет разницы если сила света разная?

у меня за оба света отвечает одна и та же лампочка Н7, ты хочешь сказать что она на дальнем светит сильнее ?  o.O

Вадим, заканчивай нести всякую ерунду в попытке что то доказывать, уже вот и следящие просто за темой люди тебя говорят об этом. Нормально настроенный ксенон правильно поставленный не слепит и никому не мешает.  А штрафовать и лишать прав за это есть прецедент который в дальнейшим позволит используя туже логику лишать прав и штрафовать за отсутствие брызговиков (брызговики в данном случае как пример.) Но так как ты уже начинаешь обсуждать домкраты свои и непонятно почему меня, думаю пора закрывать этот ни к чему не ведущий диалог.

0

179

Да то что именно "обсуждать" тут нечего это было понятно давно
вести диалог формате  "1&все" ,причем когда у этих "всех" доводы исключительно научные (отрегупированный ксенон,свециально разработанные фары,свет фонарика в глаза) -БЕСПОЛЕЗНО
принимайте участие в акции протеста 20-го марта, причем ты сделай себе плакат о том что "разницы между дальним и ближним светом нет", будешь выглядеть убедительно, в глазах протестантов, ес-но
:)
а "домкрат" это был лишь мальнький подарок. теперь ведомость убытков буду присылать тебе по электронке,чтобы поддерживать твое настроение в тонусе
:)

0

180

Гадина написал(а):

а "домкрат" это был лишь мальнький подарок. теперь ведомость убытков буду присылать тебе по электронке,чтобы поддерживать твое настроение в тонусе

знаешь, даже заинтересованность прокуратуры в одном из твоих бизнес партнеров и как следствие возможно и в "твоем" бизнесе  меня никак не трогает. просто думаю что следует заняться более важными делами чем обычный спам.  :flag:  удачи в общем.

0


Вы здесь » Наш Форум » Мой Клуб » Разъяснения Департамента МВД РФ об использовании "ксеноновых" фар...


Создать форум. Создать магазин