Наш Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Форум » Тюнинг » Вал


Вал

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Ребят, помогите пожалуйста подобрать вал на ВАЗ-21093 и подскажите где его можно поставить нормально!?

0

2

Есть человек, можешь пообщаться с ним на эту тему.
Он и подскажет и поставит.
Тел. скину в личку.

0

3

Что хочешь получить от вала? низа или верха?

0

4

K@B@NCHELLO]
Что хочешь получить от вала? низа или верха?

Интересно, какой р/вал может добавить низов?
Они такие вообще существуют на ВАЗ 8V, да и 16V?
Если есть инфа по низовым р/в дай ссылочку

0

5

Sparco
Слущай сьда берешь вал 11,2 и больше никого не слушаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! К нему дроссель размерам так 52 неменьше и рессивер желательно  побольше а также паук ОБЯЗАТЕЛЬНО.

0

6

Sparco
................... берешь вал 11,2 и больше никого не слушаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кроме грохота клапанов на оборванных пружинах, опыт имею.... :rofl:

0

7

http://www.smartcams.ru/production/rasp … 3.php#o100 смотри серию "тюнинг"

0

8

Склоняюсь к 10.26 "Нуждин".

0

9

тогда уж не мелочиться и к набору Balu поставить 10.93 и откатать прогу в онлайне

0

10

Sparco написал(а):

Ребят, помогите пожалуйста подобрать вал на ВАЗ-21093 и подскажите где его можно поставить нормально!?

Есть вал 10:56 и есть дросель 56,  цена вала 3500т.р. дросель 1500т.р. :flag:

0

11

Серёга не утверждаю, но у Sparco кажется мотор 8v...

0

12

Nio
Уважаемый грохот клопонов иди отрегулируй и глупасти типа оборвоных пружин оставь себе. 11,2 это последний вал который можно поставить на сток пружины.
K@B@NCHELLO
Я ездил на 10,93 красивый вал в сток голову укладывается хорошо но 11,2 интересней.

K@B@NCHELLO написал(а):

Склоняюсь к 10.26 "Нуждин".

Забуть про этот вал и он у меня тоже был к сажелению в авто99 развели на него просто чмошный вал.

Nio написал(а):

кроме грохота клапанов на оборванных пружинах, опыт имею....

Nio
У меня почемуто складывается ощущение что а тебя вал был 11,7 так как при установки его сразу смыкаются стандартные пружины.

0

13

Михей написал(а):

Серёга не утверждаю, но у Sparco кажется мотор 8v...

Мотор 8v

0

14

Sparco
Короче вот сайт team-rs.ru там в разделе барахолка можно найти б/у вал в отличном состоянии и с хорошими показателями. Нуждин это дешево и сирдито есть еще много производителей более лучших например стольников

0

15

Balu написал(а):

Я ездил на 10,93 красивый вал в сток голову укладывается хорошо но 11,2 интересней.

Тогда так: вал 10,93 + шкив + чип!?

0

16

K@B@NCHELLO
http://www.smartcams.ru/production/rasp … 3.php#o100 смотри серию "тюнинг"

В серии "тюнинг" нет ни одного низового р/в, по крайней мере который работал бы в диапазоне меньше штатного.
К стати а ты знаешь хар-ки штатного р/в - подъем? фазу? перекрытие?

0

17

http://team-rs.ru/browserus.php

Sparco написал(а):

Тогда так: вал 10,93 + шкив + чип!?

+ дроссель 54+паук 4-1+ кпп с парой 4,3+ 7 ряд+блоку ))))))) и т.д все засобой тянет. Если собираешся ездить долго на своем тазе лучше начнай собирать 16V/

0

18

Balu написал(а):

вал 10,93

Слишком верховой вал

Balu написал(а):

+ дроссель 54+паук 4-1+ кпп с парой 4,3+ 7 ряд+блоку ))))))) и т.д все засобой тянет. Если собираешся ездить долго на своем тазе лучше начнай собирать 16V/

Паук уже лежит 4-2-1, дроссель 54 само собой (забыл написать просто), кпп с парой 4,1 хочу

0

19

Balu
Уважаемый грохот клопонов иди отрегулируй и глупасти типа оборвоных пружин оставь себе. 11,2 это последний вал который можно поставить на сток пружины.

Уважаемый Balu, р/в 11,2 обрывает сток пружины и это ФАКТ, причем может как и при первом запуске так и при эксплуатации

У меня почемуто складывается ощущение что а тебя вал был 11,7 так как при установки его сразу смыкаются стандартные пружины.

Имею опыт со следующими валами: 10.26, 10.6, 10.7-работают, 10,9 ОКБ-при хорошем отжиге рвет, 11.2 СТИ- при любом отжиге рвет, 11.7 СТИ пружины просажены - туда же, 12,1 пружины шрик - все ок, 12.3 шрик -ок)
Это на 8v-ФАКТ опробованный и не раз подтвержденный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

20

Nio написал(а):

В серии "тюнинг" нет ни одного низового р/в

смотри 100й вал - прирост момента с 2ух до 4х тыщ,  неплохо я думаю для спокойной езды иметь прирост именно в этом диапозоне.

0

21

K@B@NCHELLO
Может и так, но фаза достаточно широкая. Графики конечно красивые, но на правду не очень похожи

Отредактировано Nio (2010-03-20 12:48:23)

0

22

Nio написал(а):

10.7-работают

Хороший вал :cool: Если 10.26 говорите плохой, то подумываю о 10.7!?

Balu написал(а):

К нему дроссель размерам так 52 неменьше и рессивер желательно  побольше а также паук ОБЯЗАТЕЛЬНО.

А форсунок хватит стоковых?
Что такое "калибровка блока управления двигателем"?

0

23

форсов хватит, а калибровка-чип тюнинг

0

24

Sparco
Хороший вал :cool: Если 10.26 говорите плохой, то подумываю о 10.7!?

р/в 10.7 не плохой вариант!!!

0

25

Sparco может правда, повременишь с валами - поднакопи денег и поставь голову 16v.

0

26

КСТАТИ штатных форсов хватает до 120 сил,....пример 11,2 280гр., СТИ, пружинки,каналы пиленные,сток рессивер, низ сток, прога онлайн....честно скажу ехало...а поповоду вала...зададим вопрос что ты хочешь от машины....и будешь ли ты в дальнейшем делать...или атмо или турбо...что бы в последствии не переплачивать..

0

27

Михей написал(а):

Sparco может правда, повременишь с валами - поднакопи денег и поставь голову 16v.

Может быть в дальнейшем и поставлю, но сейчас оставлю 8V

Dur@n написал(а):

зададим вопрос что ты хочешь от машины....и будешь ли ты в дальнейшем делать...или атмо или турбо...что бы в последствии не переплачивать..

Хочу накинуть сил, чтобы иномарки обгонять. Турбо ставить не буду

0

28

Dur@n написал(а):

КСТАТИ штатных форсов хватает до 120 сил,....пример 11,2 280гр., СТИ, пружинки,каналы пиленные,сток рессивер, низ сток, прога онлайн....честно скажу ехало...а поповоду вала...зададим вопрос что ты хочешь от машины....и будешь ли ты в дальнейшем делать...или атмо или турбо...что бы в последствии не переплачивать..

Причём тут штатные форсунки?  если ставиться будет, как ты перечислил, то купить производительные форсунки - вообще мелочь

0

29

8V уже не актуально....поднакопи денег и ставь 16V.
до 10.93 все валы шляпа полная....Или ставь 10.93.....11.2 или оставь сток!!!! Ездил на 10.7...не ехало......

0

30

Уважаемые господа советчики, прежде чем советовать вы хотя бы разберитесь что вы советуете (до 10.93 все валы шляпа полная....Или ставь 10.93.....11.2), а какая фаза и какое перекрытие у р/в которые вы советуете?

Уважаемый dom ваше утверждение что (до 10.93 все валы шляпа полная)- полной шляпой являются: сток рес., скок колено, сток шатуны, сток форсы, ГБЦ 8v, вся продукция ВАЗ целиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Наш Форум » Тюнинг » Вал


Создать форум. Создать магазин