Наш Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Форум » Наши движения » Приглашаем в Тверь!


Приглашаем в Тверь!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://img-fotki.yandex.ru/get/4603/eshkinkot2007.2/0_343b3_30530395_XL.jpg

Внимание! Призовые указаны за первое место в каждом классе!

Оргкомитет мероприятия:

Подготовку и проведение соревнований осуществляет организационный комитет. Оргкомитет формируется из учредителей и организаторов мероприятия. Оргкомитет оставляет за собой право изменения порядка и времени проведения мероприятия.

Участники

Участник (водитель) несёт солидарную ответственность за действия, как членов заявленных экипажей, так и всех лиц, обеспечивающих их участие в соревнованиях. В Чемпионате водитель не может в одном классе участвовать более чем на одном автомобиле. На одном автомобиле может участвовать только один водитель. Участник, занявший в своём классе призовые места, получают право участвовать в заездах следующего класса.

Технические требования

Основным параметром для классификации является рабочий объем двигателя, исходя из которого, определены классы. Литраж на границе классов, а также диапазон коэффициентов на форсирующие устройства и дополнительные отличия двигателей отдаются на откуп организаторам для расстановки участников по категориям с целью оптимизации заездов. Для получения допуска к участию в заездах автомобиль должен быть представлен техническому комиссару для осмотра.

Классы автомобилей:
SL - cерийный или доработанный серийный легковой автомобиль любого производства. Объём двигателя: до 2100 куб.см включительно.
FSA - Серийный или доработанный легковой автомобиль отечественного или иностранного производства без ограничения. Объем двигателя: до 2600 куб.см. включительно.
FSB - Доработанный серийный легковой автомобиль отечественного или иностранного производства без ограничения. Объём двигателя: до 3500 куб.см. включительно.
Unlim - Серийный или доработанный серийный легковой автомобиль. Объем двигателя любой. Доработки не ограничены, автомобиль должен быть кузовного типа.

Особые условия: вводятся дополнительные поправочные коэффициенты к объему двигателя:
наддув - 1,6
роторный двигатель - 1,3
закись - 1,3

Примечание: в классе SL запрещается снятие стекол или замена их иным более легким материалом. Запрещается снятие, удаление (полное или частичное) элементов кузова или замена их на неметаллические (кроме капота и передних крыльев). Запрещается снятие бамперов. Все автомобили должны быть оборудованы системой выпуска с глушителем (любой конструкции). Система выпуска не может быть временной.

Критерием оценки объема двигателя является осмотр, проведённый судейской бригадой. Окончательное решение о постановке участника в класс принимается Техническим Комиссаром и Организатором. Для автомобилей всех классов разрешается применение автомобильных шин любого производства, отвечающих нормативам по нагрузкам. Шины и диски не должны иметь видимых повреждений (порывов, порезов с повреждением корда, сколов, вздутий, трещин, отслоений). Комплектные колёса одной оси должны быть одинаковыми.

Проведение заездов

Перед началом заездов все автомобили находятся в Закрытом парке. Судьи Закрытого парка в соответствии с Регламентом соревнования фиксируют вывод водителем автомобиля в предстартовую зону. После разогрева шин судьи линии старта обеспечивают попарную расстановку автомобилей. Выравнивание осуществляется по наиболее выступающей вперед части кузова. Руководитель гонки, или уполномоченный им Старший судья линии старта, подают стартовую команду. С максимальным ускорением автомобили движутся прямолинейно к линии финиша. Судьи линии финиша фиксируют порядок пересечения участниками линии финиша. Далее участники следуют в Закрытый парк, объявляется победитель.
Момент старта определяется стартёром. Подача стартовой команды вручную.

Скорость движения по полосе возврата осуществляется строго со скоростью 40 км/ч.
Заезд выигрывает тот участник, автомобиль которого первым пересек финишную линию своим передним (по ходу движения) габаритом.

Назначение наказаний

Любой водитель, опоздавший более чем на 5 минут, может быть не допущен к старту (на усмотрение главного судьи).
За первый фальстарт выносится замечание. После второго фальшстарта участнику засчитывается поражение в заезде.
За неспортивное поведение и нарушение требований организаторов участник может быть отстранен от участия.

Взносы и призы

Регистрация участников производится непосредственно в день мероприятия по месту его проведения. Также возможна предварительная регистрация в данной теме или по телефону:89201966761(Владимир).
Заявка на участие принимается только в том случае, если она сопровождается заявочным взносом. Сумма заявочного взноса составляет 300 рублей.
Участники (заявители, водители, владельцы автомобилей) своей подписью на регистрационной карте отказываются от предъявления претензий или иска за причинённый, в результате мероприятия, ущерб по отношению к:

а) Клубам и другим участникам
б) Организаторам мероприятия и Официальным лицам
в) Властям или каким-либо лицам, которые связаны с организацией и проведением мероприятия.

Призами награждается тройка призеров в каждом классе.
1 место денежный приз, кубок, диплом
2 место кубок, диплом
3 место кубок, диплом
денежные призы:
1 класс-5000руб
2 класс-10000руб
3 класс-15000руб
4 класс-20000руб
Въезд машины зрителей-300рублей.

Заявки на регистрацию принимаются в данной теме или по телефону: 89201966761(Владимир)

Внимание!
Так как на некоторых форумах люди боятся к нам ехать,потому что думают что очень узкая дорога, выкладываю размеры трассы:
Ширина асфальтового покрытия - 6 метров
Ширина всей трассы(асфальт+обочина) - 10 метров
Длина трассы - 900 метров
Трасса заканчивается кругом

0

2

макс, что скажешь ?

0

3

Сашка на Селике идет туда 100%. У него там должок!!!!!
p.s.я думаю,может поеду посмотреть!!!!!

0

4

Если успею!?

dom написал(а):

У него там должок!!!!!

А если его обломают до возврата долга он сильно растроется? :D

0

5

Balu написал(а):

А если его обломают до возврата долга он сильно растроется?

ни разу не расстроюсь, т.к. понимаю что всегда найдется более сильный соперник.
Если ты имеешь ввиду себя, то приезжай сегодня на завод Москвича к ISR-Team, дам возможность тебе попробовать меня расстроить )))

Отредактировано BlackTop (2010-09-17 11:31:37)

0

6

с 10:00 до 10:45 буду встречать гостей у заброшенного поста ГАИ после Эммауса. Если что звоните: 89201966761

0


Вы здесь » Наш Форум » Наши движения » Приглашаем в Тверь!


Создать форум. Создать магазин