Наш Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Форум » Тюнинг » Выбор СТО и ремонта авто


Выбор СТО и ремонта авто

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет!
Будучи "почти" владельцем авто Chery Elara, задался вопросом обслуживанием сего чуда китайской техники.
Полистав темы форума нашел, что единого неофициального места обслуживания автомобилей нашего брата нет. Кто-то, где-то, куда-то, когда-та... Темы отмирают, ответов нет.
Можно конечно обращаться к официалам - но тут нужно много "мани" (судя по распечаткам регламентных работ они стандартную цену просто умножают на 2, не долго калькулируют), и много нервов. Поэтому этот путь не рассматриваю.

Хочу поделится своим опытом в ремонте авто. Опыт положительный (6 лет).
Обслуживал авто на СТО.
Выполнялись работы по ходовой, рулевой, двигателю. Не делают электрику, кузов, комп. диагностику.
Качеством выполнения работ и подходом доволен. Мои знакомые обслуживаются там же, жалоб пока нет.
Ценовая политика - как мне кажется в норме.
По отношению - всегда отвечает за работу. Если что-то по его вине (бывают мелочи) - устраняет бесплатно и без вопросов. Дорожит репутацией.
По практике - автомобили Chery обслуживал, знаком.

Это мой опыт и мое предложение. Хотелось бы услышать еще мнения.
Возможно все давно удачно обслуживают свои авто, все отлично, только об этом никто не знает :)

0

2

Был у официалов - запчасти + работа 8000, безумно дорого.
Пошустрил по нету, взял комплект (2 ремня, 3 ролика) за 1500. Ремень ГРМ "Dayko" можно купить от 15 до 50$, все зависит от апетита продавца.
Теперь ищу, кто может качественно сделать.
За работу просят 2400 грн.
Поищу на Бош-сервис, Митсубиси, и т. д., как поменяю, отпишусь.

0

3

И что-то очень дешево получилось для трех роликов и двух ремней. Три ролика - это натяжной и два обводных для ГРМ (насколько я понимаю). Только один натяжной более-менее качества стоит около 1000.  Да печаль по ремонту  ((((

0

4

А я вот читаю и не понимаю в чем беда, я свой автомобиль ремонтирую без каких либо проблем, да запчасти дороже, но сам ремонт на уровне других авто, постоянно в одну и ту же мастерскую обращаюсь, avto-kubinka.ru, так что это наверное зависит от региона, или от конкуренции, если ее нет тогда и цены космос!!!!

0

5

нада ж самому все делать       ,вы че не мужики???? я смотрб о дни спамеры

0


Вы здесь » Наш Форум » Тюнинг » Выбор СТО и ремонта авто


Создать форум. Создать магазин