Наш Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Форум » Наши движения » Штафавали ли вас гаишники за ребенка без детского кресла??


Штафавали ли вас гаишники за ребенка без детского кресла??

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

один попытался влипить мне штраф ,но потом пожалел!!есть такой закон???

0

2

Каждый водитель должен обезопасить себя и своих пассажиров. Особенно, если в салоне находится ребенок. Для этого автовладелец должен быть максимально внимательным на дороге и соблюдать все правила дорожного движения. Согласно ПДД 2017, правила перевозки детей в автомобиле обязывают водителя выполнить целый ряд действий, направленных на создание максимально безопасных условий эксплуатации транспортного средства. Такой подход при попадании в ДТП может спасти человеческую жизнь.
Важно! С 12.07.2017 в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька). На заднем же сиденье автокресло обязательно лишь до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности.
Категорически запрещено перевозить ребенка на руках. В случае столкновения даже на небольшой скорости вес малыша увеличивается в десятки раз. При таких обстоятельствах удержать очень проблематично, вследствие чего маленький пассажир подвержен чрезвычайной опасности.

Отредактировано mashinist6409 (2017-09-30 11:34:42)

0

3

я считаю надо думать ни о штрафах , а о безопасности ребенка .У меня был случай небольшой  с дтп ребенок испугался но не пострадал был не мой правда а друга             
кресло я брал в интернете там дешевле чем в магазине    вот може кому пригодиться http://detpolka.ru/production/avtokresla/gruppa-0-0/

0

4

:crazyfun:

Отредактировано михон (2017-09-30 13:30:20)

0


Вы здесь » Наш Форум » Наши движения » Штафавали ли вас гаишники за ребенка без детского кресла??


Создать форум. Создать магазин