Наш Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Форум » Фото и видео » Калибровка весов вагонных


Калибровка весов вагонных

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем здравствуйте!

если кто-то встречал пожалуйста подскажите есть ли какой-то нормативный документ, в котором прописано что калибровка вагонных весов должна проводиться ежеквартально?

на носу заключение договора с центром метрологии ржд. и они настаивают на заключении договора не только на подготовку и участие в поверке но и на ТО и МО каждый квартал. т.е. получается даже не 2 раза в год, что было бы логично из-за межсезонья.

есть ли у ревизоров ржд есть какие-то особые надзорные полномочия? и последует ли потом проверка и возможно штраф..

я в растерянности

поделитесь опытом

заранее спасибо

0

2

Вопрос может быть еще в том, что термин калибровка может трактоваться по-разному. Первый вариант - по 102-му закону, а может быть как "регулировка". Второй вариант описывается в документации на СИ. Вполне возможно, что вагонные весы необходимо калибровать-подстраивать при изменении температуры воздуха.

Из Вашего поста я понял, что весы поверяются и проходят ТО и МО. Т.е. у Вас термин калибровка вполне возможно трактуется как ТО и МО. Прочитайте паспорт на весы еще раз. Периодичность и состав ТО там должны быть. Посмотрите, может быть что-то из ТО Вы сами сможете сделать без привлечения ржд. Межповерочный интервал в паспорте тоже должен быть указан.

Ревизор не имеет права требовать от Вас больше того, что оговорено в нормативных документах. Даже если вы сами проведете ТО ревизор не сможет Вас наказать, при условии, что Вы все сделали, а главное оформили, правильно. Он не может принудить Вас обращаться именно в ржд для обслуживания ВАШИХ весов.

0

3

Начнём с того, что у Вас прежде всего есть договор с ж/д на предоставление услуг по перевозкам. Что там написано - то и есть истина в последней инстанции. Если там есть пункт о том, что Заказчик действует в соответствии с НД, принятыми на ж/д, то будте добры исполнять. У ж/д есть своя головная боль - не должно быть перегруженности вагона, или недолива цистерны - это связано с безопасностью перевозок, в конечном счете каждого человека, отсюда и всякие дополнительные требования,если жд отказываеться проще произвести калибровку у посторонней фирмы которая имеет разрешения на данную операцыю, в интернете покапался вот одну нашол http://uuvz.ru

0

4

мы весы производили калибровку с помощью вагона))))))))))))))))))и все норм ,и ревизор молчит

0

5

Обратитеесь в компанию Весстрой, они проведут калибровку вагонных весов.

0

6

А где в этой теме Фото и видео ? Вы же разместили тему в этот раздел форума.

0


Вы здесь » Наш Форум » Фото и видео » Калибровка весов вагонных


Создать форум. Создать магазин