Наш Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Форум » Мой Клуб » есть замыслел по изменению формата состязаний


есть замыслел по изменению формата состязаний

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

в общем почему бы нам не перенять на 1-2 раза идею замера времени. пусть конечно лазерные датчики мы не поставим, но Мегавольтик в качестве хронометража себя отлично зарекомендовал еще зимой. в общем почему бы не устроить time attack у нас ? будет интересно и необычно.
и машины клуба перемеряем все и других, можно призы какие нибудь придумать =)

какие мнения будут?

0

2

Вопрос хронометража. Нужна нормальная отсечка. Хотя бы старт-финиш. Секундомер - колхоз. Никакого толка не будет. Пробовали.

0

3

электронный секундомер ? понятно что в первом приближении, но все равно прикольно же.

0

4

вариантов все равно пока нет. а с секундомером - вариант неплохой. замер это прикольно

0

5

Ставить на старте лампу с выключателем и двоих на финиш с секундомерами.... Тока уподобимся тверичанам-колхозникам...

0

6

MEGAVOL'T написал(а):

Ставить на старте лампу с выключателем и двоих на финиш с секундомерами.... Тока уподобимся тверичанам-колхозникам...

какие лампы, зачем ? машины запускать по одной партиями штук по 7-8. человек на старте дает отмашку и одновременно команду на запуск секундомера по радиосвязи на финише. собственно на финише отсечку уже сам делаешь.  конечно колхоз, но по моему вполне приемлимо для нас. погрешность результата даже при внимательном замере будет, но не существенная. зато будет интересно.

0

7

Проше в Москву сгонять других посмотреть и себя показать

0

8

Balu написал(а):

Проше в Москву сгонять других посмотреть и себя показать

и всю можайскую колонну протащить за собой ?  :D  нюню

0

9

в связи с вялым обсуждением в закрытой части форума тема перенесена для общего обсуждения.

0

10

Идея классная! Тока вот согласен что секундомер неточный показатель да и человеческий фактор будет присутствовать на первых порах тяжело будет совмещать начала отсчета секундомером на финише и стартом автомобиля...помниться в том году приезжал знакомый на воробьевы как то, так вот у него Джипеэсник был с функцией хронометража может и не хронометраж называлось но факт в том что можно было запрограмировать какой отрезок пути надо засечь (время) , тем самым можно было от 0 до 400 метров поставить, мы ставили и пуляли наверное больше половина ворбьевых замерились так как он его брал вруки садился в машину включал и в путь... 5 минут делов все занимало... Загвостка в том что давно не с ним не виделись говорят в другой город переехал но постараюсь на недели у ребят поспрашивать что да как может кто помнит про это... Думаю если есть такая тема то это неплохой вариант!...накинуть по полтинечку на входной билет пару раз и приборчик опрвдает себя!   :rolleyes:

0

11

gps работает с опозданием. не уверен что так получится все.

0

12

diesel

Мегавольт если мне не изменяет память предлогал что то типо ика датчиков...

0

13

вообще сама схема телеметрии на кинг оф хилс крайне проста- 2 ноутбука, каждый с интерфейсом для отсечки с лазерными датчиками, и небольшая программа.  на обоих ноутах синхронно запускается секундомер. он не прерывается и идет постоянно все время до окончания все замеров. как только участник готов, нажимается кнопка которая реагирует на прерывание луча и выводит текущее значение секундомера на момент его прерывания. кнопка нужна для того чтобы другие машины проезжающие мимо не вызывали у программы никаких эмоций. тоже самое получается в финишном створе. значение финиша передается по радиостанции и человек на старте ручками вбивает его в окно второго значения. методом вычитания стартового времени из финишного получается результат.

сделать такое у нас можно. очень хочу услышать вариант Васяни на тему интерфейсов. имхо лазерная указка + фотодатчик. надо чтобы интерфейсная плата при разрыве луча давала сигнал программе на отсечку текущего значения секундомера. Сань - сможешь ?

0

14

Стыкуем по компорту. Схемка будет, обещали. Надо софт.

0

15

А призы надо не только за скорость. Гром Можайска.(за громкий выхлоп) Свет в ночи.(За авто, аки новогодняя ёлка) Гламурненько, бля. (за гламур :D ) И так далее.

0

16

MEGAVOL'T написал(а):

Стыкуем по компорту.

макс, в современных ноутах ком портов как правило нет. лучше usb

MEGAVOL'T написал(а):

Гламурненько, бля. (за гламур :D )

это будет вручать хомяк  :rofl:

0

17

Он спец по гламуру? Подпольный стилист Ксюшо Сапчаг?

0

18

diesel написал(а):

сделать такое у нас можно. очень хочу услышать вариант Васяни на тему интерфейсов. имхо лазерная указка + фотодатчик. надо чтобы интерфейсная плата при разрыве луча давала сигнал программе на отсечку текущего значения секундомера. Сань - сможешь ?

Всем привет! В общем реализация со стороны компа будет следующей: в ноутбук в порт PS/2 подтыкается старая ненужная клава(у меня таких навалом) Перед эти клава разбирается и выкидывается все кроме небольшой платы и собственно шнурка. на плате есть дорожка с некоторым количеством контактов (около 255) Посредством замыкания контактов мы будем передавать в ноут некоторый символ, программная часть будет его обрабатывать и уже в зависимости от того какой это был символ выполнять какие-либо действия. ДЛя нас это действие - старт отсчета для данного авто. Пока весь затык упирается в участок от контроллера (клавы) до ИК датчиков, этот вариант мне не осилить, нужен электрик... Пока как то так)

0

19

Сань, надо тогда usb клаву ломать =) у меня в ноуте допустим ps/2 нет. хотя с таким же успехом можно мышку сломать. там тоже есть 2 контакта как минимум и зацепить их на фотоэлемент. получается если лазерный луч попадает на фотоэлемент  - контакты замкнуты, не попадают - разомкнуты. правильно понимаю ? Макс сможешь реализовать ?

0

20

Да гамно вопрос! НАДА СОФТ!!!

0

21

сделай девайс. софт Васянька напишет. девайс лучше в 2ух экземплярах.

0

22

Хорошо, осталось найти аппаратуру...

0

23

лазерные указки найти не сложно. фотоэлементы  - не знаю даже где спросить. ломаные мышки я найду.

0

24

Не надо мышки! У меня клава есть. Повесим на F9 F10 F11 F12. Не на каждой мышке есть столько кнопок.

0

25

MEGAVOL'T есть мышки и с 8-ю кнопочками!!!Всё упирается в цену.

0

26

diesel
такой аватар можно?или тоже не подходит по правилам?

0

27

MEGAVOL'T написал(а):

Не надо мышки! У меня клава есть. Повесим на F9 F10 F11 F12. Не на каждой мышке есть столько кнопок

макс нам по сути только 1 кнопка нужна =) у меня в ноуте нет ps/2 порта к примеру, поэтому предложил мышку

0

28

diesel привет!!!

0

29

Надо минимум две...

0

30

MEGAVOL'T написал(а):

Надо минимум две...

ну на мышки 2 кнопки если чо.  только скажи мне - зачем вторая ?

GONSHIK написал(а):

diesel привет!!!

привет

0


Вы здесь » Наш Форум » Мой Клуб » есть замыслел по изменению формата состязаний


Создать форум. Создать магазин