Наш Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Форум » Наши движения » РАЛЛИ СПРИНТ "ПРОЩАЙ ЛЕТО"


РАЛЛИ СПРИНТ "ПРОЩАЙ ЛЕТО"

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

РАЛЛИ СПРИНТ
"ПРОЩАЙ ЛЕТО"
http://rcm.my1.ru/_fr/3/7288437.jpg
В субботу 29 августа в 12.00 ждём всех желающих на повороте на Игумново, что находится сразу после Ченцово.

Программа мероприятия:

12.00-13.00 Запись участников. Взнос с экипажа 200 рублей.
13.00-15.00 Прохождение гонки.
15.00-15.30 Награждение победителей.

Деление по классам:

КЛАСС А - двигатели объёмом до 2 литров.
КЛАСС В - двигатели объёмом более 2 литров.

P.S. У желающих есть неделя на то, чтобы изучить трассу. Зрителям въезд на мероприятие свободный.

0

2

у меня тока один вопрос к RCM, а как Вы собираетесь безопасность организовать???

0

3

Нужно понимать, что полную безопасность обеспечить не получится ни при каком раскладе. Можно только принять адекватные меры к этому.
На спринте, который имеет длину приблизительно 3,4 километра, будут расположены 2 точки контроля в наиболее опасных местах. Они будут отслеживать дорожную ситуацию в пределах своей видимости и подавать участникам знаки флагами.
Так, красный флаг - впереди опасность, причин много: от появившегося гражданского автомобиля, животных, людей, различного мусора (масел) и до... в общем, участник, который увидел красный флаг, обязан снизить скорость и быть предельно внимательным.
Вывешенный черный флаг означает немедленное окончание гонки. Причин также много: от появившихся сотрудников ГАИ до аварии. Участнику незамедлительно следует остановиться в безопасном для участников дорожного движения месте на обочине.
Финиш располагается на въезде в СНТ "Первомайское 1", соответственно, этот выезд будет блокирован от случайно выезжающих машин.
После финиша авто ставятся у магазина вышеуказанного СНТ, и это второй выезд, также блокируемый для проезда участниками.
Также предлагаем вашему клубу организовать (при желании) еще одну точку контроля, состоящую из двух человек, котрые будут стоять на повороте в ВДО Можайский.
ЗЫ: Аптечка и телефоны скорой у нас под рукой. Все участники обязаны быть пристегнуты ремнями безопасности.
Машины выпускаются по одной с интервалом времени в 3 минуты. Победитель определяется по лучшему времени в своем классе.

Отредактировано Пуля (2009-08-25 11:42:12)

0

4

идиотизм  :flag:

З.Ы. жаль нет смайла с чёрным флагом :)

Отредактировано LinK (2009-08-25 12:05:51)

0

5

А кто будет отвечать за возможное ДТП?
Или все побыстренькому свалят и оставят разбитую машину ?
Про аптечку и телефон просто слов нет!
А если грибник какой-нибудь через дорогу переходить случайно будет? Вы участнику за 400-500 метров флагами махать будете? Думаете он вас увидит?
Да вам потом если что случись эти флаги в ж-пу засунут!

0

6

И кстати позитивное название "ПРОЩАЙ лето"!  :canthearyou:
Эти слова наверное надо произнести перед стартом каждому потенциальному смертнику, т.к. следующего лета для кого-то уже может не быть...

Отредактировано BlackTop (2009-08-25 12:21:36)

0

7

BlackTop написал(а):

И кстати позитивное название "ПРОЩАЙ лето"!

+1
Ну или прощай машина!!!!! :tired:

0

8

Можно подумать,что все по правилам всегда едут.Не понимаю в чём тут идиотизм. :suspicious:
Как люди гоняют на дозоре,все наверно знают(кюветы у нас глубокие в Можайском районе)!!!

Отредактировано GONSHIK (2009-08-25 12:50:34)

0

9

GONSHIK

Вся критичность ситуации заключается в том, что безопасности нет ни какой! Выдавать бумагу на подпись водителю, что в случае какого либо проишествия он лично несет ответственность за случившееся это скажем так не правильно.
Двух  контрольных точек это мало, т.к. опасных моментов на трассе гораздо больше.
С флагами ребятки вы вообще перебарщили, Вам тогда надо на каждом повороте выставлять человека с рацией чтоб можно было отслеживать  все прямки до поворотов, или перекрывать все выезды и трассу собственно.

исходя хотя бы  из этих причин люди и считают что это не правильно, и надо искать решение по другому

0

10

антоха
согласен с тобой.

0

11

GONSHIK, какой смысл кому-то чего-то доказывать?
Наше дело предложить, а их отказаться )
ЗЫ: А 180 км/ч на 402-ом метре ночной дороги, там где знак 60 км/ч, это не идиотизм?

0

12

Пуля написал(а):

ЗЫ: А 180 км/ч на 402-ом метре ночной дороги, там где знак 60 км/ч, это не идиотизм?

При чем тут это?????Ты едишь по прямой и для торможения у тебя ещё 1 км. впереди!!!!
Ты попробуй хотябы 130 км.ч. пройти поворот после д.о. Можайский..... Только за ранее скорую и эвакуатор вызови!!!!

0

13

GONSHIK написал(а):

Можно подумать,что все по правилам всегда едут.Не понимаю в чём тут идиотизм. 
Как люди гоняют на дозоре,все наверно знают(кюветы у нас глубокие в Можайском районе)!!!

Все знают, но там и не призывают гонять! Там вся ответственность на водителе!
А у вас, у организаторов данного "мероприятия" случись что кто будет отвечать? Тоже водитель? Или севшие батарейки в рации? Или ёжик перебегающий дорогу?

0

14

Все дело в том, что выплескивать свои эмоции и нажимать в пол необходимо в специально отведенных местах, там, где риски сведены к минимуму. Наш квотер я бы не назвал прям таки безопастным местом, но тем не менее мы делаем все так, что бы это было безопастно (ленты, заграждения, перекрытая дорога, обочина-поле).
а вы? тупо выпустить человека на трассу и разрешить ему на протяжении 3-4 км ехать как можно быстрее?
Вот это и называется ИДИОТИЗМ.
Лучше бы зимой ралли спринты устраивали на водохранилище где все безопастно и предсказуемо.

0

15

Sanches хватит хватит заниматься пиздабольством уже, катаися на мопеде окуратней вот и все

0

16

Ромка

Предупреждение

не надо ругаться! а особенно не цензурными словами!

0

17

Как уже сказал пуля наше дело предложить, чтоб вы потом не говорили что мы вас не о чём не информируем. Ром твоя фамилия случаем не Захаров?

0

18

Sanches Спасибо за информацию

0

19

а результаты будут ?  :flag:

0

20

Так ты же ехал вне зачета )))
ЗЫ: Та трасса, о которой ты говорил, нам понравилась. Осталось только решить, в какой день (среди недели или в выходные) и время (но 4 часа утра или ночь уж точно не катят).

0

21

diesel
так что твоего крутого результата никто не увидит!!! :D

0

22

GONSHIK написал(а):

diesel
так что твоего крутого результата никто не увидит!!! :D

да вообще никаких результатов не нашел ни тут ни у вас. причем тут я вообще ?

Пуля написал(а):

Так ты же ехал вне зачета )))
ЗЫ: Та трасса, о которой ты говорил, нам понравилась. Осталось только решить, в какой день (среди недели или в выходные) и время (но 4 часа утра или ночь уж точно не катят).

я и не говорил что меня в зачет надо включать,  но раз уж был и ездил можно отдельной строчкой в самом низу таблицы  :blush:
чтобы решить по времени надо поехать на место и постоять там с часок чтобы понять какой трафик на этот момент. но вообще место там достаточно тихое в любое время. суббота вторая половина дня думаю будет оптимально.

p.s. есть еще пару интересных мест для подобных спринтов. найдите и можете сделать что то вроде открытой серии.

0

23

diesel
может что нибудь попробовать совместно организовать?

0

24

GONSHIK написал(а):

diesel
может что нибудь попробовать совместно организовать?

будут водку предлагать, отвечай - не ребяты-демократы, только чай... (с) Высоцкий

организовываете вы. я могу лишь подсказать как лучше, правильней и не мешать если вы правильным образом воспримите и учтете эти замечания. прошу заметить что это лишь моя личная позиция, но ни мнение клуба. да и вообще прежде чем обсуждать что то в будущем следует довести до конца то что начали, т.е. опубликовать результаты, так что подожду.

0

25

видимо результатов то и не дождусь  :disappointed:

0

26

Если быть честным я бы принял участие, но есть некоторые обстоятельства с которыми соглашаться многие
1.Качество трассы, от которой нужно желать только лучшего и как сказал антоха двумя флагами на дороге не обойтись ну вообщем про организацию на дороге можно сказать 2-.
2.Водители встречающие на дороге которые толком то ездить по правилам не умеют ну а если и гонщик такой же и еще жмет на газ до у пору я думаю всем и так это понятно чем заканчиваются такие заезды.....!!!!!!
3.Участие примут все (даже по градусом?) %-) кто знает одно дело по прямой....!?
4.Или к примеру инспекторы ГАИ которые уже прочли наверняка ваше предложение и расставят свои машины где можно и нельзя да и с правами я думаю многие расставаться не желают ну или штраф "маленький платить" 

P.S.      Как бы там ни было будет кто участвовать или нет всем желаю успеха БУДЬТЕ АККУРАТНЕЙ!!!! ВЕДЬ НАЛИЧИЕ МОЩНОГО МОТОРА И ОТСУТСТВИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА ПРИВОДИТ К ЛЕТАЛЬНОМУ ИСХОДУ!!!!

0

27

Dartanyan

это мероприятие уже провели!

0

28

И провели нормально, без происшествий.))

0

29

Sanches написал(а):

И провели нормально, без происшествий.))

пока не опубликован результат я бы так не говорил. мне вообще такие незаконченные темы не нравятся на форуме, так что либо дописывайте до конца что и как, либо больше тут анонсов подобных не надо размещать.

0


Вы здесь » Наш Форум » Наши движения » РАЛЛИ СПРИНТ "ПРОЩАЙ ЛЕТО"


Создать форум. Создать магазин