Наш Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Форум » Мой Клуб » Помогите выбрать нового коня (а по точнее вторую любовь))))


Помогите выбрать нового коня (а по точнее вторую любовь))))

Сообщений 1 страница 30 из 219

1

Вообще давно уже хотел расстаться со своей первой машинкой с которой была взаимная любовь  :love: . Всё руки не доходили да и на душе тяжко было расставаться от неё. Но после того как 31.01.2010г. после ICE PRACTICE на обратной дороге в Москву перевернул свою тачку, вынужден купить новый. Раньше хотелось TOYOTA - ALTEZZA, но после злой шутки судьбы как то уже с осторожностью смотрю на машин с задним приводам. Во первых хотел спросить тех кто катался и катается на заднем приводе, понимаю что ЗП легче идет на занос а на сколько легче выходить можно из него. На передней привод уже привык и пока что думаю что выходить из заноса на ПП легче (моё субъективное мнение). На данный момент есть предложение купить PASSAT (B5) 1.8T AT 2001г. Так же есть предложение на ALTEZZA 2.0 AT 2002г и BMW 525 MT 1999г.
Вообще я тащусь от SUBARU но идут слухи что у них не все нормально с мотором после 150000км. А на новый не тяну. Хотелось бы узнать и мнение владельцев SUBARU на счет обслуживание.
Подскажите пожалуйста что выбрать или предложите другие модели которые можно было бы выбрать или задуматься)))
Вообще критерий к новой машинке таковы
1. Надежность на дороге и уют. Эстетический вид и комфорт для пассажиров тоже не мало важен.
2. По мотору, не меньше 1,6 но и не обжора, ну до 2,0 или потолок 2,5. Главное чтоб была шустрая и маневренная.
3. Надежность на счет самой машины, легко доставаемые запчасти и на обслуживание не очень дорогая. (как-то не хочется кататься в метро ожидая денег или запчастей)
4. Коробка все равно, но желательно типтроник.
5. С неким статусом, чтоб не говорили на каком говне едешь )))))
6. Седан или хетчбек. Да и купе тоже (только не паркетники и джипы, не нравятся они мне вообще)
7. Такая чтоб и в городе спокойно можно было ехать и самое главное чтоб я смог на ней участвовать в мероприятиях нашего любимого 999. (не хочется зевакой стать :crazyfun: )
Приму любые подсказки и идеи.
Ну я не верю что нет машины который мне бы не подошла. Просто я наверно не замечаю или не знаю про неё. Помогите найти вторую любовь ))))) Всем за ранее спасибо  :love:
Надеюсь на ваш опыт, идей, советов и поддержку))))) :flag:

Ну по финансам рассчитываю от 350 до 650т.р. (но 650 это придется порваться на части)

Отредактировано Айк (2010-02-03 17:03:02)

0

2

думаю изначально стоит определить бюджет покупки.

0

3

ALTEZZA 2.0 AT 2002г если РС (200 л.с.) бери её. У неё и внешний вид норм и объедит она и Пассата и Бэху + по обслуживанию она дешевле.
PASSAT (B5) 1.8T AT и BMW 525 MT 1999г.-это "потоковые машины", стоишь в пробке а рядом с тобой ещё 40 штук таких же пассатов и Бэх, если хочешь выделиться эти авто не вариант.
У меня друг все время ездил на переднем приводе, перед Новым годом купил Альтеззу..... Уже привык к заднему приводу,к его специфике.
p.s.ну а так покупай что мамому нравится.Удачи :flag:
Зайди на Сти клуб...почитай про Субари, сколько ходят их моторы!!!

0

4

dom+2000

0

5

audi а4 1.8T quattro '00-'01
комфортно, со вкусом. после чипа ~200 сил. проезжает и альтезу и бмв. хотя ПТС будет стоять 150.
p.s. автомата нах не нужен.

0

6

Айк
Как владелец SUBARU скажу, что при тюнинге мотора он может и обкатку не отъездить.При стоковом моторе с минимальными доработками(чип,выхлоп,насос) отходит и 200 и 250 тысяч, если следить за уровнем масла, заливать хороший 95-98 бензин и ЛЮБИТЬ МАШИНУ :flag: До этого был пассат атоматный, тож 2001 года.Автомат(типтроник)  в топку, не покупай, пожалеешь.По расходникам Пассат мне обходился в обслуживании на 30% дороже SUBARU IMPREZA WRX.Бери АЛЬТЕЗУ или SUBARU. Не пожалеешь.

0

7

Мое кря- конечно бери алтезу! Без вопросов! Я катаюсь на шкоде, то ж самое что фольсваген. Но для гонок купила бы Скай.! Но из задне или передней . Думаю передне!!!!! Чувак респект тебе! Куда старую денешь?! Продаю не продаваемое!

0

8

dom, cHer0Buk +1000
вопрос первоначального капитала...
Снеговик правильно сказал, wrx ходят отлично, особенно 2.0т, по обслуге самое крупное ТО у меня (2,5т) было 12т руб с заменой абсолютно всех жидкостей + свечи и фильтра, тормозные диски и колодки на 4-х поршневых тормозах обошлись в 6т руб. И огромный + Субару - постоянный полный привод!!! Езжу 2-ю зиму, проблем вообще на дороге нет, был занос небольшой на обгоне, очень легко отрулилась. Довольна до соплей!!!!
Альтеза тоже красотка, но правый руль+задний привод.
А вообще, надо сесть в субу и в альтезу проехаться, и я думаю выбор упадет на субу.... Никто не остается равнодушным к колосальной управляемости и послушности на дороге + нормальный табун под капотом. Кстати в птс тоже может быть занижены лошади :) Если есть желание, я думаю либо на нашей, либо на Снеговиковской можешь попробывать, а если вообще экстрима хочеться то это к Димануwrx, он тебя на льду прокатит так, что ноги трестись будут, сразу скажешь ХОЧУ!!!!!
Про немцев вообще обсуждать даже не буду...

0

9

shusha написал(а):

тормозные диски и колодки на 4-х поршневых тормозах обошлись в 6т руб

6 тыс за один диск ? или за комплект колодок ?

0

10

diesel написал(а):

audi а4 1.8T quattro '00-'01 комфортно, со вкусом. после чипа ~200 сил. проезжает и альтезу и бмв. хотя ПТС будет стоять 150.p.s. автомата нах не нужен.

Какие нафиг чипы???? речь идет о стоковых авто!!!! Сток А4 турбо не объедит даже Тезу с мотором 160 сил на палке!!! А автоматная РС уедит от А4 на пол трассы...ты сам видел как автоматная Селика 200 сил передний привод проезжала Субару 140 сил на палке и полный привод!!!!
p.s. автомат бомба!!!! скажи вон Мопарычу что автомат нах не нужен!!! По Московским пробкам самый кайф, хочешь пощёлкать...включил типтроник!!!!

0

11

diesel за все и колодки, и диски

0

12

dom тоже верно
Айк споров счас будет  :rain:

0

13

dom
Если бы у Мопарыча была бы ручка, его корч валил бы еще интересней.Спорить бесполезно, ибо «Своя рубашка ближе к телу».Интересует драйв и постоянный контроль над машиной,бери ручку, нравится комфорт-автомат.
:tomato:

Отредактировано cHer0Buk (2010-02-03 16:23:34)

0

14

shusha написал(а):

diesel за все и колодки, и диски

не верю ! (с) Станиславский
чтобы диски с колодками на 4ех поршневые тормоза стоили 6 тыс. рублей. работа по замене, может быть, но не сами детали

dom написал(а):

Какие нафиг чипы????

обычная перепрошивка блока управления мотором. стоит достаточно не дорого, замены железа не требует, так что считай сток.  помнится меня одна селика 200 сильная пыталась проехать  :flag:  на тему автомата уже там вверху снеговик сказал, очень удобная штука, пока работает нормально.

0

15

diesel ты русский язык понимаешь?! колодки и диски = 6т руб!

0

16

diesel написал(а):

6 тыс за один диск ? или за комплект колодок ?

Как то сомнительно. Мне неоригенал на легаси обошолся зад 2500 перед 3200, диски не менял на самое дорогое то насколько я знаю там под 30 выходит вместе с работой. Хотя субару это достаточно дорогой автомобиль но полный привод это вышак.

dom написал(а):

По Московским пробкам самый кайф, хочешь пощёлкать...включил типтроник!!!!

И он прав поэтому на выходные палка на будни автомат (и нах больше ничего ненужно).
Если выбираешь машину то пойди таким путем. Все расходни как правило стоят примерно одинаково но остальное различается в разы. Если ты планируешь брать машину дастаточно пожелую то должен отдавать отчет что з/ч будут стоить не так одинаково как расходники. Пример: мицубиси ланцер ТО стоит примерно 6-9 тысяч. руб на хонду аккорд цена будет примерно такаяже хотя машины разные по классу. Рулевая рейка на ланцер обойдется примерно 120-150 тыс руб., на хонду гараздо дешевле так что последнее слово всегда за тобой.

0

17

Пусть человек сначала бюджет скажет.

0

18

shusha написал(а):

diesel ты русский язык понимаешь?! колодки и диски = 6т руб!

язык понимаю, но в заявленную стоимость указанных деталей не верю.

0

19

diesel заказывал и привозил Димонwrx

0

20

CIAMLEO написал(а):

Куда старую денешь?! Продаю не продаваемое!

Не поверишь но в таком состояние больше желающих. Я уже не знаю кому продать ))))
В этот же день эвакуирующий предложил 40т.р. а на следующее утро сосед предложил больше ))))
если так пойдет скоро аукцион открою  :rofl:

в конце ролика есть участок видео где старая машинка после того как перевернулся

http://video.mail.ru/mail/hikex/_myvideo/1.html

Отредактировано Айк (2010-02-03 19:25:56)

0

21

Бюджет колеблется от 350 до 650т.р. (но 650 это придется порваться на части)

0

22

А фотка есть?! Стойки поехали?! Она без движения?! Совсем?! 40 т. Она в хлам совсем чтоль? Я для себя хочу, нужна машинка , чтоб ее ....ээээ убивать.... Простите , но зато честно!

0

23

Сегодня посмотрел несколько машин
Пока что на первом плане стоят Subaru и Audi A4(BE) 1.8T quattro
На счет ALTEZZA-ы я все еще не думаю стоит ли зациклиться на ней. Как то в душе стрёмно чуток после происходящего в 31-ого.  %-)
А из других моделей и марок что подскажете ?????

Отредактировано Айк (2010-02-03 21:07:43)

0

24

CIAMLEO написал(а):

А фотка есть?! Стойки поехали?! Она без движения?! Совсем?! 40 т. Она в хлам совсем чтоль? Я для себя хочу, нужна машинка , чтоб ее ....ээээ убивать.... Простите , но зато честно!

Машинка на ходу, все работает. Стойки не пошли. Только еще и бампер надо купить. После переворота криво стоит левое колесо (надо посмотреть или сход развал или рулевое управление).  Машинка шустрая, коробка месяц назад перебрал, стартер в 31-ого и поменял (спасибо тем кто помог с ключами) :cool:  )))), Аккум новый. с моторам все супер, только надо поменять или почистить датчик холостого хода, иногда не держит холостой ход. Диски Brembo, колодки спереди FERRODA красная, а сзади ATE. Амортизаторы Sashe, стойки спереди SS20 Queen. Литые диски Kosei r14, шины бриджи. Без музыки. с музыкой по дороже (голова Alpine - mp3, усилок, САБ - pionner (прямо в салон), задние блины JBL, c переди MB quard+пищалки). Нужно сделать кузов. Царапинки есть!!! Помятую крышу выпрямить, лобовую и левое зеркало (только пластмасу - сам элемент в норме с обогревом)
И еще надо сайлент блоки сзади поменять (в принципе из за чего и перевернулся)

Можешь посмотреть видео, там в конце все это дело есть
http://video.mail.ru/mail/hikex/_myvideo/1.html
или у меня на стене
http://vkontakte.ru/id3348062

Отредактировано Айк (2010-02-03 21:13:31)

0

25

Спасибо! Описал... Так сочно! Как истинный любитель машин! Посмотреть смогу тока ближе к выходным:( сижу через iPhone :( твоя цена какова?! И год? Как с документами? Чем питается?

0

26

Айк написал(а):

А из других моделей и марок что подскажете ?????

Хонда аккорд.

0

27

CIAMLEO написал(а):

твоя цена какова?! И год? Как с документами? Чем питается?

Год 2002, пробег 108000км, кушает только лучшее - ТНК (95 Пульсар)  или Лукойл ЭКТО + (95). Последние 80000км пару раз в БИ-Пи.. и один раз Русснефть.
Моторная масло Castrol, фильтр MAN. С документами все норм. Могу оформить ген. доверенность на пару месяцев пока будет в ремонте. Без Музыки 40т.р. с музыкой +12000р. Летней резиной (тоже бриджик) + 5000.

Отредактировано Айк (2010-02-03 21:34:42)

0

28

Хи... Неплохо, тока пробег кусается, он реальный без скрутов?! На твой взгляд сколько надо вложить , чтоб народ не пугать ? И... Чтоб безопасно было?! Музыка и все такое не нужно, я ж для объезда беру. А как обстоят дела с порогами и т. Д? Ты ее облегчал?

0

29

CIAMLEO написал(а):

Хи... Неплохо, тока пробег кусается, он реальный без скрутов?! На твой взгляд сколько надо вложить , чтоб народ не пугать ? И... Чтоб безопасно было?! Музыка и все такое не нужно, я ж для объезда беру. А как обстоят дела с порогами и т. Д? Ты ее облегчал?

пробег реальный. Первый хозяин был знакомый и почти не ездил на ней. Момент когда я купил её пробег был где-то 20т. И полный стоковый вариант. На счет безопасности надо всего лишь три вещи делать. поменять сайлен блоки. Решить вопрос с передним левым колесом. И почистить датчик.
На счет кузова не могу сказать. В Белоруссии хватит и 30т.р. для того чтоб стала конфеткой. В Москве у нормального мастера выйдет где-то 70т.р. (для конфетки нужна полная покраска) а если так то только крышу поправить (не больше 20т.р. плюс лобовое и бампер (легкий 3500-4500, стандарт крашенный 3000т.р.) )
Облегченные только бампера. забыл про шумку (шумка на дверях кроме одной)

Отредактировано Айк (2010-02-03 22:27:04)

0

30

Мне бы фотку, залезла в контакт, эээ у мя видео не воспроизводит:((((! Жаль, ну ты меня заинтриговал!!!! А цвет?!:)

0


Вы здесь » Наш Форум » Мой Клуб » Помогите выбрать нового коня (а по точнее вторую любовь))))


Создать форум. Создать магазин