Наш Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Форум » Мой Клуб » Помогите выбрать нового коня (а по точнее вторую любовь))))


Помогите выбрать нового коня (а по точнее вторую любовь))))

Сообщений 121 страница 150 из 219

121

CIAMLEO написал(а):

Это при небольшом кол-ве $,  вопрос стоит особо остро!

Если честно то всегда  вопрос стоит остро когда выбераешь машину независимо от количества $. А 350-650 т.р это долеко немаленький бюджет и выбор машин за эти деньги огромен. Короче я ездил на разных машинах но пришел к тому что из всех машин мне подходит только хонда в любых ее проявлениях (среде них были ниссан, мурз, субару, хонда). И следющая моя машина будет опять хонда.

Отредактировано Balu (2010-02-04 09:46:36)

0

122

Balu написал(а):

Ауди тоже дорога в обслуге если что

все относительно Максим ну и в зависимости от степени укатанности экземпляра конечно.  ну и опять же стоит различать необязательные вложения вроде тюнинга с тратами на профилактику и эксплуатацию непосредственно. если ты к примеру спросишь у Стаса сколько он потратил на свою а4 (не считая кузовного ремонта конечно же) то увидишь совершено вменяемую сумму тем более по отношению к пробегу. про возраст не старше 5 лет согласен с тобой.

0

123

CIAMLEO написал(а):

Что выберет, он же написал- 2-ую любовь!!!!

- вы любите вашу родину ?
- да
- заплатите налоги
- не признаю любовь за деньги
(с)
если говорить про "любовь" то ее не выбирают и не обсуждают на форуме с кучей народа. просто ищется ведро и покупается. это фанатский подход, насколько он непрактичен настолько обычно оправдывает себя в плане получения душевной отдачи от  объекта "любви".

0

124

Айк написал(а):

Вообще к мазде отношусь параллельно по скольку куда не смотришь мазда 3 (в таком роде и фокус)

а так же куча Ауди, Бэх, Мерсов и т.д.
глянь вот эту :flag: Были бы лишние деньги,купил бы себе как вторую и дергал бы всех....... :crazy:
http://www.celica-club.ru/board/index.p … opic=41059

Отредактировано dom (2010-02-04 09:54:02)

0

125

Дизель- а я люблю свою машиину. Разговариваю с ней! Для меня она как девушка для парня, в экстренных случаях мы становимся 1 им. Пару раз думала, ну все ... Хана, хорошо б подушки спасли.... И тут я понимала, что она настолько меня слушается ! И в правду, как танец выходило. Послушание было 100 процентное. Ех, могу долго петь ей любовные песни!

0

126

список врыксов на сти клубе

0

127

diesel а при замене фильтров ничего не надо вывешивать?! ну так, может я чего не знаю :)

diesel написал(а):

такие простые сервисные операции как замена свечей требуют вывешивания мотора

спасибо, посмеялась  :D

Отредактировано shusha (2010-02-04 10:50:26)

0

128

shusha написал(а):

послеялась

чего сделала ?
вот пример описания на тему как поменять свечи на опозите

Саш, интересно, а ты вообще знаешь где у тебя свечи что стоят ? Может и меняла сама ?

вот здесь показателен второй комментарий
стоимость замены свечей 3,5 тыс ! Стас, за сколько ты меняешь свечи на 1.8Т своем ? спец. приспособы нужны ?

0

129

diesel  :blush:

0

130

diesel
Тут ты не прав.Процедура замены свечей требует определенного ключа и все.В плеяде замена 4 свечей стоит 360 рублей.Тогда когда на пассате за эту процедуру я в Турбомоторс  отдавал 600 рублей.Колодки передние неоригинальные, но японские стоят 1200 руб на 4-х поршневые тормоза.Естественно переборка мотора субару будет стоит дорого в силу специфики оппозита.Но в целом в обслуге Суба подешевле Немцев.А как она валит, все знают итак :tomato:И самый главный плюс, что практически любую деталь можно заменить на тюнингованную из Япы за сравнительно небольшие деньги.

Отредактировано cHer0Buk (2010-02-04 11:24:33)

0

131

cHer0Buk написал(а):

любую деталь можно заменить на тюнингованную из Япы за сравнительно небольшие деньги.

+1

0

132

diesel я знаю больше чем ты думаешь, что касаемо своего авто... на личности переходить не будем... любой человек может рассуждать о субару, но правду-то знают только те, кто на них ездят... поэтому, спор здесь бесполезен

0

133

cHer0Buk написал(а):

Тут ты не прав.Процедура замены свечей требует определенного ключа и все.В плеяде замена 4 свечей стоит 360 рублей.Тогда когда на пассате за эту процедуру я в Турбомоторс  отдавал 600 рублей.

смысла обсуждать вопрос ценообразования у отдельных сервисов не вижу. свечи я меняю сам за 10 минут.

cHer0Buk написал(а):

Колодки передние неоригинальные, но японские стоят 1200 руб на 4-х поршневые тормоза

неоригинал непонятного качества могу и за 500 рублей купить грубо говоря, но зачем экономить на тормозах ?

cHer0Buk написал(а):

Но в целом в обслуге Суба подешевле Немцев

когда твоя суба проедет хотя бы 200 тыс км, тогда и поговорим что дешевле в обслуге. недорогие "тюнингованне детали из япы" как правило на ресурсе сказываются весьма отрицательно.

cHer0Buk написал(а):

А как она валит, все знают итак

матизы тоже могут... когда захотят  :whistle:

0

134

shusha написал(а):

любой человек может рассуждать о субару, но правду-то знают только те, кто на них ездят.

правду знает тот кто платит. с учетом того что у меня не было субары я действительно не знаю этой "правды", но есть причины по которым мне узнать ее как то не хочется, хотя вполне в состоянии.

0

135

diesel написал(а):

смысла обсуждать вопрос ценообразования у отдельных сервисов не вижу. свечи я меняю сам за 10 минут.

Привел пример только для сравнения по ценам у неофициального диллера, а не для обсуждения ценообразования.

diesel написал(а):

неоригинал непонятного качества могу и за 500 рублей купить грубо говоря, но зачем экономить на тормозах ?

Расходники фирм HKS, GREDDY, APEXI и им подобные это далеко не китайские подделки.Просто аналог оригиналу SUBARU? но с лучшими характеристиками стоит дешевле.А это "умная экономия".

diesel написал(а):

когда твоя суба проедет хотя бы 200 тыс км, тогда и поговорим что дешевле в обслуге. недорогие "тюнингованне детали из япы" как правило на ресурсе сказываются весьма отрицательно.

Димкина суба прошла 240 тысяч уже без переборки и замены турбины.Думаю он сможет нам более подробноответить по этому пункту.

diesel написал(а):

матизы тоже могут... когда захотят

А кто спорит :cool:

0

136

cHer0Buk написал(а):

Димкина суба прошла 240 тысяч уже без переборки и замены турбины.Думаю он сможет нам более подробноответить по этому пункту.

да действительно, так и есть!
просто человеку надо определиться, какой автомобиль он хочет, если погонять одно, если комфорт другое!!!
по ремонту скажу без обмана, всё доступно и понятно , можно в гараже на коленках перебрать

0

137

Корче подведем итог я за HONDA  :tomato: и мне все пох :D  главное чтоб танцоры и танцорки рядом сомной не танцевали :mybb:

0

138

Dimon WRX написал(а):

по ремонту скажу без обмана, всё доступно и понятно , можно в гараже на коленках перебрать

когда руки растут из правильного места все понятно и все доступно  ;)

0

139

cHer0Buk написал(а):

Расходники фирм HKS, GREDDY, APEXI и им подобные это далеко не китайские подделки.

что ты назвал расходниками сейчас, нулевик чтоли ?

0

140

diesel написал(а):

что ты назвал расходниками сейчас, нулевик чтоли ?

а ты думаешь что все это только нулевики? :huh:
нет Саня свечи кстати реально меняються не сложно, нужен немного нестандартный ключ

0

141

антоха написал(а):

а ты думаешь что все это только нулевики? :huh:

ну просто я так понимаю что детали этих фирм уже не расходники.  ну хз, люди пишут что моторы приподнимают.  для такой операции как замена свечей, лампочек или других мелких сервисных операций имхо такого быть не должно.

0

142

Айк
Я бы на твоем месте подумал бы еще разок и ОЧЕНЬ хорошо перед тем как покупать Субару. Одно дело когда эта Субару покупается с пробегом в 10-30 тысяч, другое когда пробег реальный неизвестен и может стоять на одометре хоть какой. По обслуживанию и запчастям Субару стоит в первых рядах из всего Японского автопрома по цене. Таже Альтеза в обслуживании на порядок дешевле к примеру, а статус у машины выше и в салоне гораздо приятнее(просто пример). Тем более что если ты смотришь на машины с правым рулем, то выбор просто огромнейший. Непонятно почему ты не посмотрел в сторону Эволюшена если рассматривал Субару. Эвик на порядок надежнее, управляемее, т.к. в нем используются спицефического рода диференциалы и по обслуживанию примерно такой же как субару и едет неприлично быстрее.

diesel
легендарный полный привод субару о котором говорилось выше... нда, не могу отрицать субару как мощный инструмент для удовлетворения драйверских амбиций, однако, полным приводом надо уметь рулить на подсознательном уровне и четко понимать что это монета о двух сторонах.  плюсов в нем не больше чем минусов. одно дело фееричные боковые скольжения на подготовленной трассе, другое пробки и быстрое движения в условиях дорожного трафика. реальные печальные примеры тому были у нас среди знакомых

никаких монеток о двух сторонах нет. Мозги просто надо иметь когда управляешь машиной с полным приводом. Приведи хоть один плюс в сторону переднего привода по сравнению с полным кроме экономичности.

недорогие "тюнингованне детали из япы" как правило на ресурсе сказываются весьма отрицательно.
Да? Чем докажешь? Нулевики не в счет.
Сказывается не то какую деталь поставили в данном случае, а правльно-ли ее подобрали и правильно-ли установили.

cHer0Buk
А как она валит, все знают итак

И как же она валит? ))) среднестатистически?

И самый главный плюс, что практически любую деталь можно заменить на тюнингованную из Япы за сравнительно небольшие деньги.

Покажи! Где они не дорогие? Ты наверное знаешь что многие брендовые конторы частенько используют штатные девайсы в коробочках со своим именем? Я в машину влил и вливаю херову тучу денег, но так и не нашел не дрогих тюнинговых деталей.

0

143

BlackTop

Саня ну про Эво это хрен знает, это я непосредственно о надежности.
рулиться он так же, а что касаемо комфорта, то тут он гораздо комфортне чем суба.

по поводу не дорогих тюнингованных деталей это вообще очень интересно, я бы тоже счто нибудь недорогое посмотрел бы.

Отредактировано антоха (2010-02-04 15:55:09)

0

144

BlackTop
Никто не уговаривал покупать Субару.Я просто развеял миф о дороговизне ее обслуживания с конкретными примерами!Все постигается в сравнении.Субару дорога по сравнению с вазом, но очень бюджетна по сравнению с Эво.Странно, что ты этого не знаешь. Эво  действительно побыстрее и управляется получше, но не в разы, как это описываешь ты.

BlackTop написал(а):

Покажи! Где они не дорогие? Ты наверное знаешь что многие брендовые конторы частенько используют штатные девайсы в коробочках со своим именем? Я в машину влил и вливаю херову тучу денег, но так и не нашел не дрогих тюнинговых деталей.

Опять же сравнивая с чем?Пример штатные передние тормозные диски на WRX стоят около 7000-8000 рублей, тогда когда Брембо стоит 4500!
Вваливать можно деньги в машину, главное чтобы отдача была. :crazy:

0

145

cHer0Buk написал(а):

Субару дорога по сравнению с вазом, но очень бюджетна по сравнению с Эво

абсолютно !!!

0

146

каждый свою корову хвалит... :rofl:

0

147

BlackTop написал(а):

Приведи хоть один плюс в сторону переднего привода по сравнению с полным кроме экономичности.

Ну вроде с мозгами у всех все нормально но передний привод гораздо предсказуемей чем полный.

BlackTop написал(а):

Приведи хоть один плюс в сторону переднего привода по сравнению с полным кроме экономичности.

Если мы говорим о субару.
1 Экономичность.
2 Предсказуемость в заносе.
3 Легкость обслуживания (большинство сервисов)
4 Цена на з/ч всеровно дешевле у хонд чем у субару
5 Комфорт
6 Экономия по налогам т.к. меньше 200 сил оно никуда неедит
7 Безопасность (всячиские системы)

0

148

антоха написал(а):

Саня ну про Эво это хрен знает, это я непосредственно о надежности.
рулиться он так же

У Эво чугунный блок, этим все сказано в отличие от аллюминиевых у субару которые со временем начинает вести и потом из под капота тук-тук.
А рулится он все-таки лучше, т.к. у него активные дифы стоят, чего нет ни у субару, ни у тойоты.

cHer0Buk написал(а):

BlackTop
Никто не уговаривал покупать Субару.Я просто развеял миф о дороговизне ее обслуживания с конкретными примерами!Все постигается в сравнении.Субару дорога по сравнению с вазом, но очень бюджетна по сравнению с Эво.Странно, что ты этого не знаешь. Эво  действительно побыстрее и управляется получше, но не в разы, как это описываешь ты.

BlackTop написал(а):
Покажи! Где они не дорогие? Ты наверное знаешь что многие брендовые конторы частенько используют штатные девайсы в коробочках со своим именем? Я в машину влил и вливаю херову тучу денег, но так и не нашел не дрогих тюнинговых деталей.Опять же сравнивая с чем?Пример штатные передние тормозные диски на WRX стоят около 7000-8000 рублей, тогда когда Брембо стоит 4500!
Вваливать можно деньги в машину, главное чтобы отдача была.

Суубару дорога по сравнению элементарно с тойотой. Эво по содержанию равен СТИ, но он надежнее, быстрее и рулится лучше, заметь я не писал что в разы.
А по поводу тюнинга Брембо это не тюнинг а замену стоку как неоригинал, такие вещи рассматриваются именно так.
Отдачу машина может принести только духовную и в редких случаях материальную, но никак не сопоставимая с затратами на нее же.

Топикастеру: для семьи и покатушек отлично может подойти Калдина ГТ-Т - полный привод, типтроник или МКПП, комфорт, надежность как по подвеске так и по двигателю 2,0турбо, в стандарте едет быстрее чем ВРХ, расход на МКПП средний 10,5 литров.
http://www.caldina-turbo.ru/forum/showthread.php?t=6459
http://www.caldina-turbo.ru/forum/showthread.php?t=6659
http://www.caldina-turbo.ru/forum/showthread.php?t=6505
http://www.caldina-turbo.ru/forum/showthread.php?t=6677
http://www.caldina-turbo.ru/forum/showthread.php?t=7140
http://www.caldina-turbo.ru/forum/showthread.php?t=7296
http://www.caldina-turbo.ru/forum/showthread.php?t=7184

0

149

Balu
Жаль один минус есть- не едет :D

0

150

Balu написал(а):

Если мы говорим о субару.
1 Экономичность.
2 Предсказуемость в заносе.
3 Легкость обслуживания (большинство сервисов)
4 Цена на з/ч всеровно дешевле у хонд чем у субару
5 Комфорт
6 Экономия по налогам т.к. меньше 200 сил оно никуда неедит
7 Безопасность (всячиские системы)

Чет я не понял, это к чему? сравнение с аккордом?
Предсказуемость в заносе относится скорее к наличию мозгов.
А то, что у всех все нормально с мозгами - ну здесь я пас, за такие вещи я бы не стал отвечать за других...

0


Вы здесь » Наш Форум » Мой Клуб » Помогите выбрать нового коня (а по точнее вторую любовь))))


Создать форум. Создать магазин